День Победы  в Алексеевском  храме д. Середниково

9 мая в Алексиевском храме д. Середниково после Божественной Литургии были отслужены благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне и панихида по погибшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Отечества, и мирным жителям.

В этот день настоятель храма иерей Сергий Старокадомский и дьякон Роман Лайко побывали у монумента защитникам Отечества в д. Лигачево, где состоялся торжественный митинг, панихида по погибшим и возложение венков. В слове, обращенным к участникам митинга, священник напомнил о том, какие планы по истреблению мирных жителей были у фашистов и о том, что благодаря Победе наших воинов, мы сейчас живем. Следуя заветам наших предков, мы должны дорожить нашей страной, помогать и поддерживать наших воинов, которые сегодня защищают наше Отечество.

Прихожане, пришедшие в этот памятный день в храм, после молитвы смогли подкрепиться горячей кашей и чаем на импровизированной полевой кухне. Благодаря энтузиасту-прихожанину Евгению, все смогли насладиться звуками мелодий с патефонных пластинок довоенного и военного времени. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *