Благотворительная паломническая поездка к святыням Сергиева Посада

1 июня 2026 года, по благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла, Химкинским благочинием совместно с Администрацией г.о. Химки была подготовлена благотворительная паломническая поездка к святыням города Сергиев Посад, приуроченная к международному Дню защиты детей. Главными участниками поездки стали учащиеся общеобразовательных и воскресных школ города Химки и Химкинского района.

В первую очередь юные паломники и их родители посетили главную святыню России — Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. В ходе познавательной экскурсии, которую провел клирик Химкинского благочиния священник Борис Мурзин, ребята посетили главную святыню монастыря — Свято-Троицкий собор, в котором помолились и приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, а также познакомились со святынями Серапионовой палаты. После этого они посетили Трапезный храм и Успенский собор монастыря.

Следующими точками поездки стали Черниговский и Вифанский скиты Троице-Сергиевой Лавры. Ребята узнали много нового о монашеской жизни, увидели, в каких условиях формировалась монашеская жизнь русских монастырей, и познакомились с главными святынями этих обителей. Поездка произвела неизгладимое впечатление на паломников, став своего рода наградой за добросовестную учёбу и хорошее поведение в течение предыдущего учебного года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *