В Химках прошел межепархиальный православный молодежный слет «Фактор веры»
6-7 июня на территории Георгиевского храма в микрорайоне Фирсановка состоялся ежегодный межепархиальный православный молодежный слет «Фактор веры». Мероприятие собрало участников из различных городов России, включая Москву, Сергиев Посад, Пересвет, Казань и Саратов.
Слет прошел по благословению благочинного Химкинского церковного округа иерея Димитрия Оселедца. По традиции, мероприятие началось с молебна, который возглавил отец Димитрий. В своем напутственном слове батюшка вдохновил молодежь на активное участие в предстоящих событиях.
Программа слета была насыщенной и разнообразной: участники смогли пообщаться в формате нетворкинга, послушать выступление общественного деятеля и психолога Владимира Смирнова, а также насладиться военно-исторической постановкой «ПОЛТАВСКАЯ БИТВА». Кроме того, в рамках слета прошли ретро вечер, лазертаг и сторителлинг на тему «Вселенная маленького чуда», а также неформальное общение за чашечкой чая.
Химкинское благочиние выражает особую благодарность настоятелю Георгиевского храма иерею Антонию Железнову, главному организатору мероприятия Максиму Волкову и старосте храма Стасу Павлову за их вклад в организацию этого значимого события для молодежи.





